Телефоны для связи:
+7(495)789-20-87

info@kupinahram.ru

Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном » Новости » Семинар по самопознанию и искусству отношений: Реализация нравственной свободы, Реакция на скорбь, 26 октября 2025 г.

Новости





Семинар по самопознанию и искусству отношений: Реализация нравственной свободы, Реакция на скорбь, 26 октября 2025 г.

28 октябрь 2025, Вторник
26
0

В воскресенье, 26 октября, состоялся очередной семинар по самопознанию и искусству отношений, посвященный темам "Реализация нравственной свободы" и "Реакция на скорбь". Заявленная глубина тем предопределила особый формат встречи: обсуждение велось сквозь призму православного мировоззрения, с опорой на мудрость святых отцов.

Встреча началась с определения понятия нравственной свободы, рассматриваемой не как вседозволенность, а как способность человека делать осознанный выбор в пользу добра, руководствуясь своей совестью и верой. Особое внимание было уделено преодолению внутренних противоречий и искушений, которые препятствуют реализации этой свободы.

Затем, переходя к теме скорби, участники семинара проанализировали различные реакции на страдание, от отчаяния и гнева до смирения и принятия. Обсуждались примеры из житий святых, показывающие, как перенесение скорбей может стать путем к духовному росту и преображению. Были затронуты вопросы милосердия и сострадания к страждущим, а также возможности оказания реальной помощи тем, кто переживает трудные времена.

Приятная и уютная атмосфера встречи за чаем с угощениями способствовала открытому и доверительному общению. Каждый участник имел возможность поделиться своими мыслями и переживаниями, а также получить поддержку и мудрые советы от единомышленников. Семинар завершился общей молитвой, испрашивающей у Господа сил для достойного несения своего креста и реализации нравственной свободы в повседневной жизни.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Партнеры