Праздник Пасхи в «Рядом Дом» в Отрадном для детей иностранцев, 25 апреля 2025
С Светлую пятницу, 25 апреля в филиале фонда «Рядом Дом» в Отрадном для дошкольников и первоклассников прошло праздничное мероприятие, посвящённое Пасхе.
Сотрудники фонда «Рядом Дом» и добровольцы прихода организовали для детей иностранцев дошкольной группы пасхальный праздник и познакомили их с традициями Светлого праздника. Ребята узнали о старинных народных играх, которые учат смекалке, ловкости и развивают глазомер - ребята попробовали свои силы в пасхальных народных играх: катании яиц с горки, играх-крашенках, и др.
Также для детей были организованы мастер-классы по раскрашиванию пасхальных рисунков и колокольному звону, а также они могли сами позвонить в колокола и разделить с нами пасхальную радость благовестом. В завершении увлекательного праздника детей ждали подарки.
Читайте также:






