Телефоны для связи:
+7(495)789-20-87

info@kupinahram.ru

» » С благословления настоятеля Храма "Неопалимая Купина" отца Дионисия с июля 2023 года при Храме работает волонтерская группа "Русская душа", изготавливающая сухие армейские души

Новости





С благословления настоятеля Храма "Неопалимая Купина" отца Дионисия с июля 2023 года при Храме работает волонтерская группа "Русская душа", изготавливающая сухие армейские души

19 март 2024, Вторник
252
0
С благословления настоятеля Храма "Неопалимая Купина" отца Дионисия с июля 2023 года при Храме работает волонтерская группа "Русская душа", изготавливающая сухие армейские души.





Сухой армейский душ - это комплект, состоящий из салфетки, смоченной специальным составом, и одноразового полотенца. При отсутствии достаточного количества воды на фронте солдату достаточно нанести на такую салфетку 30 мл воды и после образования пены нанести ее на тело, а затем очистить тело одноразовым полотенцем. Смывание водой не требуется.

С июля 2023 года наша группа изготовила и отправила на СВО более 41000 сухих армейских душей. Солдатам очень нравятся эти сухие души, позволяющие содержать тело в чистоте, и они очень благодарят за них и просят присылать их регулярно.
Наша волонтерская группа, работающая в помещении под Храмом с понедельника по четверг с 11:00 до 15:00, изготавливает более 1000 таких душей в неделю. Изготовленные души мы отправляем на фронт через другие волонтерские группы, регулярно ездящие в зону СВО.

Наша группа также собирает ежемесячно по 10 посылок для солдат с предметами индивидуального пользования (нижнее белье, носки, средства гигиены, блокноты, чай, сладости, консервы и другие продукты). 

Прихожане Храма активно участвуют в формировании посылок.
По просьбе солдат 11 марта нашей группой, по благословению отца Дионисия, и при активном участии прихожан и сотрудников Храма, было собрано и отправлено на фронт 8 посылок с церковными принадлежностями (иконы, библии, молитвословы, свечи, ладан, лампады, лампадное масло и прочее) для организации на фронте молитвенных блиндажей.






Желающие оказать посильную помощь могут обратиться к координатору нашей группы 
Ирине Максимовне 
тел. +7 (916) 963-83-00.
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Партнеры